Флорбольный клуб
«Невская дружина»
Санкт-Петербург
Невский район

Санкт-Петербург, ул.Тельмана, д.47

Турниры

апр 9, 2023

Весна - пора новых начинаний…


Впереди III тур Первенства России по флорболу среди юниоров 13-14 лет (27-30.04), финалы Р-лиги (06.05), а также долгожданные ежегодные URC MEN 2023 (08-09.05) и URC 2023 (13-15.05). Но это будет, а уже сегодня наши старшие ребята привезли Кубок за третье место OXDOG PTZ CUP из Петрозаводска.

С 7 по 9 апреля в г. Петрозаводск прошёл открытый кубок по флорболу «OXDOG PTZ CUP»

В мужской категории турнира OXDOG PTZ CUP, где приняло участие 9 команд из Санкт-Петербурга, Карелии и Архангельска, наша старшая команда 2005-2007 г.р. становится бронзовым призером. Лучший защитник турнира - Смирнов Иван. Поздравляем ребят с достойным результатом!

«Хочется отметить заметный рост команды - за сезон наша команда набрала отличную форму и ход. На турнире среди мужских команд быть в медалях - достижение!» - комментирует Софья Александровна.

Стоит выделить участие нашей Екатерины Смирновой, которая выступала в голубо-белых цветах «Невы» вместе с Ольгой Александровной в женской категории OXDOG PTZ CUP. В финале против «Angry Pigs» Катюша забила победный буллит и помогла команде завоевать заслуженное золото. Поздравляем и гордимся!

Приближаются финалы регулярного турнира Р-Лига, где наш клуб представляют 3 команды разных возрастов.

Старшая команда выходит в полуфинал Р-Лиги-2 с первого места и совсем скоро поборется за выход в категорию Р-лига. По результатам первого и второго круга команда категории U14 выходит с первого места, впереди ¼ финала. Младшая команда старается не отставать и соревнуется за выход в плей-офф.

Пожелаем нашим командам красивых и новых побед!