Флорбольный клуб
«Невская дружина»
Санкт-Петербург
Невский район

Санкт-Петербург, ул.Тельмана, д.47

Турниры

май 17, 2022

Триумфальный успех на Unihoc


С 10 по 15 мая 2022 года наша «Невская Дружина» представляла Санкт-Петербург на самом престижном и масштабном турнире по флорболу Unihoc Russia Cup 2022 в Великом Новгороде.

Наши бойцы участвовали сразу в трёх возрастных категориях: 2010-2011, 2008-2009 и 2006-2007 г.р.

В возрастной категории 2010-2011 принимали участие двадцать сильнейших команд со всей России!

«Заявившись на долгожданный престижный турнир, мы сразу же понимали, что глубина состава оставляет желать лучшего, ведь в активе мы имели около 7 полевых игроков. Несмотря на малое количество ребят, мы решили, что делаем ставку на этот возраст и будем идти до конца. Нам пришлось искать в помощь легионеров из других клубов, приглашать на тренировки и турниры в области. После жеребьёвки стало ясно, что за выход в серию плей-офф стоит бороться и выгрызать нужные очки» - комментируют Ольга Александровна и Софья Александровна.

Ребята сразу же поняли, что легких матчей не будет и все силы нужно отдавать в каждой встрече. Не без труда «Невская Дружина» выходит в плей-офф с первого места.

«Невская Дружина» 4 - 2 «Молния» Лучший игрок Левин Артемий

«Невская Дружина» 1 - 1 «Leader Task» Лучший игрок Смирнова Екатерина

«Невская Дружина» 4 - 1 «Оккервиль» Лучший игрок Арыков Лев

«Невская Дружина» 9 - 0 «Кобра» Лучший игрок Горшенин Гриша

В стадии плей-офф наших ребят было уже не остановить:

¼ «Невская Дружина» 9 - 4 «Космос» Лучший игрок Толочко Дмитрий

½ «Невская Дружина» 1 - 0 «Акулы» Лучший игрок Арыков Лев

Финал «Невская Дружина» 2 - 1 «Бизоны» Лучший игрок Жуков Георгий

На URC наш клуб вновь встретился с любимыми командами из родного города Санкт-Петербург. Обыграв соперников в регулярном чемпионате города, ребята ни в коем случае не хотели уступать на турнире, желание доказать превосходство было запредельным!

К финалам URC ребята упорно шли три года, в копилке медалей была лишь бронза, а сейчас заветное золото! По итогу турнира наша команда 10-11 г.р. ни разу не уступила! Лучшим нападающим турнира признан Толочко Дмитрий.

«Если говорить открыто, то в категорию 2008-2009 г.р. мы заявились, чтобы ребята набрались отличного игрового опыта, о стадии плей-офф даже и не мечтали. Объяснением этому является тот факт, что в активе мы имели всего лишь два игрока 2008 года, остальные ребята были младше. Да, не наш год, но попробовать всегда стоит!» - комментируют Ольга Александровна и Софья Александровна.

Групповая стадия для более старших ребят складывалась не так красиво, как мы ожидали: поражение от победителей турнира, ничья и победа.

«Невская Дружина» 1 - 2 «Leader Task» Лучший игрок Глухачев Роман

«Невская Дружина» 2 - 1 «Олимп» Лучший игрок Ермоленко Антон

«Невская Дружина» 1 - 1 «Уральская молния» Лучший игрок Ковалёв Артём

В этой категории стадия плей-офф была длиною в жизнь, иначе тут не скажешь.

1/8 «Невская Дружина» 2 - 1 «Спарта» (ШБ) Лучший игрок Павленков Никита

Проигрывая по ходу матча в один мяч, ребята сумели вырвать ничью в концовке и довести игру до серии штрафных бросков. Лотерея, выбор нужных «буллитеров» и вера ребят!

Затянувшаяся серия штрафных бросков до победного мяча! Дмитрий Толочко выводит команду дальше!

¼ «Невская Дружина» 4 - 2 «Пираньи» Лучший игрок Левин Никита

Уже знакомый соперник из регулярного чемпионата, выбивший нас в Санкт-Петербурге также в стадии 1/4! В этой встрече ребята сразу показали, что готовы думать о медалях.

½ «Невская Дружина» 6 - 5 «Барракуда» Лучший игрок Матрохин Тимофей

«Следили за составом из Архангельской области на протяжении всего турнира и четко понимали, что соперник выше классом. Рослые и сверхтехничные парни, будет сложно. Честно говоря, о победе мы только грезили»

То, что показали ребята в этом матче точно войдёт в историю клуба, ведь там было все - камбэк и доведение встречи до ничьи, волевые и столь нужные забитые мячи, блестящая игра вратарей и запредельное желание играть в финале!

Финал «Невская Дружина» 0 - 3 «Leader Task» Лучший игрок Левин Никита

Второе поражение от соперника из группы, но уже в финале. Несмотря на счёт, ребята провели встречу самоотверженно! Лучшим защитником турнира был признан Матрохин Тимофей.

«Часть ребят играли сразу за два возраста. Матчи последнего дня шли дуплетом один за другим, мы понимали, что остаться с носом в обеих категориях мы не хотим. Правильное распределение сил наших ключевых игроков было основной задачей на финальный день, силы не безграничны!»

36 соперников в сумме по двум категориям, два поражения за турнир, матчи плей-офф подряд, запредельное желание победить, поддержка наших родителей и трибун - это всё дарит нам два финала:  золото и серебро самого крупного турнира России!

«Постоянная поддержка главного тренера Ольги Александровны, помощь и советы по ходу игр на прямую дали свои плоды и результаты. Отдельное спасибо Герасименко Алине Игоревне за помощь на турнире!»

С 13 по 15 мая следом за младшими, старшие ребята отправились покорять Великий Новгород.

В категории 2006-2007 г.р. было заявлено одиннадцать команд со всей России!

Не так давно старшие парни защищали честь Санкт-Петербурга по этой возрастной категории на Первенстве России U16. Героически ребята вырвали победу за третье место и стали бронзовыми призёрами Чемпионата России U16!

На турнире URC им встретились уже знакомые коллективы с Первенства по их году.

Тяжелое выступление в группе и третье место дарит ребятам возможность выхода в стадию плей-офф.

«Невская Дружина» 3 - 3 «Сестрорецкие Бобры» Лучший игрок Максимов Иван

«Невская Дружина» 1 - 0 «Уральская молния» Лучший игрок Горенко Дмитрий

«Невская Дружина» 1 - 2 «Leader Task» Лучший игрок Прокошев Максим

«Невская Дружина» 1 - 1 «Спартак» Лучший игрок Максимов Иван

В 1/4 старшие ребята вновь встретились с «ФБК-30», который разгромно силой воли выиграли на Первенстве России. Увы, в этот раз закрепить успех не удалось, проиграли с минимальным счетом.

¼ «Невская Дружина» 0 - 1 «ФБК-30» Лучший игрок Грушко Семён

На этом этапе старшие ребята завершили URC, который остался непокоренным.

Впереди ребят ждёт совершенно иной уровень флорбола, взрослый и беспощадный.

«Невская Дружина» благодарит организаторов турнира за четкую и грамотную организацию, отличные видеотрансляции! Отдельное спасибо комментатору Хомяченкову Андрею Васильевичу за приятное и понятное сопровождение финальных игр. 

Сезон подходит к концу, но впереди ещё Spb Open, удастся ли закрепить сезонный успех?