Флорбольный клуб
«Невская дружина»
Санкт-Петербург
Невский район

Санкт-Петербург, ул.Тельмана, д.47

Турниры

апр 30, 2022

Весенний спортивный дайджест


С приходом весны копилка спортивных достижений Невской Дружины пополнилась.

26 марта  ФОК "Арена" г. Гатчина проходил  очередной тур детско-юношеского турнира по флорболу Gatchina Cup 2022 в возрастной категории 2008-2009.  

Наша команда, выиграв 4 из 5 матчей, не пропустив ни одного гола в них и проиграв всего один, заняли 3 место. Стоит учесть, что в составе не было наших девочек, которые защищали цвета Спарты на всероссийском турнире Center Cup, и также завоевали бронзовые медали. Екатерина Смирнова стала лучшим защитником турнира в категории U16.

С 15 по 17 апреля в подмосковном Фрязино проходил финальный тур Первенства России среди юниоров 14-16 лет, где наши ребята составляли 90% Сборной Санкт Петербурга.

Результаты игр:

¼ финала: СПБ Юнайтед - Техник 11:6 Лучший игрок  Бараев Ярослав

½ финала: Сибирь - СПБ Юнайтед 6:3  Лучший игрок  Ефимов Стас

Игра за 3тье место: СПБ Юнайтед - Мининский университет 6:1 Лучший игрок  Прокошев Максим

Годы тренировок, труда и упорства принесли свои плоды на всероссийском уровне. Команда СПБ Юнайтед (тренеры – Ольга Вострякова и Софья Румянцева-Мишина) стала бронзовым призёром Первенства России. Лучшим защитником был признан Мартынов Иван.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейшего развития, побед и успехов на всех уровнях соревнований!

Выражаем благодарность спорткомитету СПб и А.В. Устинову за финансирование и помощь команде в этом сезоне!

24 февраля прошли финальные игры Р-Лиги на Nova Arena. К сожалению, до финала смогла дойти только одна наша команда категории U12, состав которой с трудом набирает две пятерки, что не помешало пройти весь сезон почти без поражений.

В финале нас ждал Оккервиль, та самая команда, которой мы уступили на втором групповом этапе. Уверенная победа со счётом 12-5 и Невская Дружина U12победитель Р-лиги.

Лучшим нападающим турнира был признан Георгий Жуков, MVP турнира – Дмитрий Толочко.

Выражаем благодарность организаторам за показательную отличную организацию, высокого уровня судейство и просто за прекрасный праздник флорбола!

В мае ожидается долгожданный ежегодный всероссийский турнир UNIHOC RUSSIA CUP, в которой заявлены 3 наших команды категорий: В10-11, В08-09, В06-07.

Пожелаем нашим спортсменам удачи! Вперёд к новым достижениям!