Санкт-Петербург, ул.Тельмана, д.47

Турниры

фев 9, 2022

Они победили, потому что отказались быть побежденными…

С 5 по 7 февраля 2022 года прошел Всероссийский детский турнир по флорболу в г. Звенигород «Кубок Вызова». 12 команд из Московской области и г. Москвы, Архангельской области и г. Архангельска, Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга, а также из г. Тольятти соревновались в категории 2009-2010 годов рождения.

Начиная год с обидного поражения на турнире в Казани, тренеры и наши спортсмены в этот раз были настроены решительно на победу. Сильнейшая группа, в которой нужно было занять не ниже второго места, чтобы гарантированно выйти в четвертьфинал, помогла дисциплинированно подойти ко всем играм и выйти из группы с первого места.

Результаты игр:

Невская дружина - Молния 8:3 Лучший игрок Левин Никита

Спартак - Невская дружина 1:2 Лучший игрок Жуков Георгий

Невская дружина - Leader task 1:1 Лучший игрок Воронин Георгий

В четвертьфинале нас снова ждал Leader task. Сумасшедшая самоотдача каждого нашего игрока, поддержка с трибун, и фортуна оказалась на нашей стороне.

Невская дружина - Leader task 3:1 Лучший игрок Левин Артемий

В полуфинале с Темпом в первом периоде создали интригу и повели с минимальным счётом 2:1, во втором нашу красную машину было уже не остановить, шаг за шагом увеличивая отрыв, довели счёт до разгромного.

Темп - Невская дружина 1:6 Лучший игрок Толочко Дмитрий

В финале встретились с командой Молния из Волоколамска, которая чудом вышла из группы, по ходу турнира выбив ряд неслабых соперников.

Но и тут наши разыгравшиеся ребята уже напролом шли к своим золотым медалям!

Молния - Невская дружина 2:4 Лучший игрок Ковалёв Тимур

Лучшим игроком команды была признана наша бесстрашная Смирнова Екатерина!

Спасибо команде, тренерам и родителям, которые были рядом, это были прекрасные 3 дня! Отличная организация, судейство без нареканий, сильные соперники, и, конечно, море флорбола!

Хочется закончить словами Mikko Kohonen...

"Не бойтесь мечтать и ставьте планку высоко или даже выше. Не умаляйте себя и свои таланты. Будьте конкурентоспособны. Смотрите матчи, учитесь на них и спрашивайте. И, наконец, стремитесь к цели и не бойтесь раздвигать горизонты. И не забывайте наслаждаться каждым моментом! "…