Флорбольный клуб
«Невская дружина»
Санкт-Петербург
Невский район

Санкт-Петербург, ул.Тельмана, д.47

Турниры

ноя 1, 2021

Не самый урожайный октябрь...


Второй осенний месяц оказался очень насыщенным турнирами и эмоциями, но, к сожалению, не победным.  

Октябрь начался для Невской Дружины с очень непростого турнира на Валдае, который прошел 1 и 2 октября, в категории мальчики 2008-2009 г.р.(+ 2 игрока 2007 г.р.) Вначале проигрываем в один мяч сборной команде Тверской области, затем раскачавшись не оставляем шансов новичкам флорбола из Череповца. Позже сложная победа над агрессивными Ирбисами, в игре с которыми Дружине пришлось столкнуться с "силовым флорболом". Однако, соперник был наказан безупречной игрой в пас. Второй день начался с очень нужной победы над хоккейной командой Боровичи (в 2019 году золотую медаль этого турнира мы упустили именно из-за этой команды). А затем интрига - неожиданное поражение от команды Спарта, которое не только лишило нашу команду золота, но и отбросило аж на четвёртое место, благодаря, в том числе, замысловатой турнирной сетке.

Уставшая, но не сломленная команда вернулась домой, где по воскресеньям проходят игры в первом туре Р-лиги. Здесь стоит отметить такую нужную победу в категории Ю -14 над командой Акулы. У самых младших в этой лиге пока два проигрыша от Акул и Спарты. Старшая команда прервала беспроигрышный старт сентября вначале ничьей с Сестрорецкими Бобрами, а затем и проигрышем от опытного Отрадного.

Наши старшие парни впервые отправились на Первенство России U16 в г. Ульяновск, где проходил первый тур с 8 по 10 октября. Под новым для себя названием- СПб-Юнайтед сразу в омут с головой в категорию, где волей жеребьёвки собраны самые сильные команды-Помор, Сибирь, Мининский Университет и хозяева турнира - Солнечные Орлы, победа над которыми, оказалась единственной. И даже тот факт, что наша команда была не в полном составе, не даёт права обосновывать этим поражения. Моментами боролись, а периодами выключались и пропускали голы в створ ворот.  Могли вытаскивать и побеждать, но не хватило удачи, везения и сил.

С 29 по 31 октября наша команда 2009-2010 г.р. приняла участие в турнире "Русская осень" в Нижегородской области. В первый же день турнира завязалась интрига - уверенная победа над командой Молния из Волоколамска и очень обидное поражение от казанского Беркета. Второй день очень насыщенный. Первая игра и победа над давним соперником из Архангельска, командой Ремикс. Затем «валидольная» ничья с командой Бизоны и серия штрафных бросков, в которой наш вратарь Воронин Георгий творит чудеса. Вечером этого же дня встреча с новой для нас командой Север из Нижегородской области, которая завершилась поражением. По итогу заняв третье место в группе, мы не выходим в стадию плей-офф и играем матч за пятое место с питерской командой, во время которой ребят отпустило напряжение и в голах поучаствовала почти вся команда - итог 7 :1 и пятое место на турнире.

Очень хочется отметить этот турнир за возможность жить и играть в одном месте на спортивной базе «Море спорта», хорошие трансляции, вовремя публикующиеся результаты матчей и возможность соревноваться с большим количеством новых сильных команд.

30 октября поздравили наших уважаемых и любимых тренеров с профессиональным праздником.  

Ольга Александровна и Софья Александровна, Вы как бойцы невидимого фронта, день изо дня выращиваете новые таланты и дарования. Вы своим примером внушаете желание идти к цели и добиваться успехов, учите бороться и побеждать. Желаем вам и дальше оставаться в такой прекрасной форме и вести своих воспитанников к успеху.

На этом октябрь заканчивается, но так как осень в этом году очень тёплая, остаётся возможность собрать урожай наград и медалей. Все игры этого месяца показали, что невозможно делать ставку на индивидуальные качества одного-двух игроков, надо работать всей КОМАНДОЙ, и результат не заставит себя ждать!