Флорбольный клуб
«Невская дружина»
Санкт-Петербург
Невский район

Санкт-Петербург, ул.Тельмана, д.47

Турниры

мар 31, 2021

"Алтын Кәшәкә" тәмамланды 2021


Спустя 10 лет детский турнир федерального масштаба вернулся в столицу Республики Татарстан. Во второй смене с 26 - 29 марта 2021 сражались 17 команд категории 08-09 г.р. и 10 команд категории 06-07 г.р.

Пять незабываемых дней «Невской дружины», в результате которых мы чемпионы и бронзовые призёры!!!

Наша младшая команда, не проиграв ни одной игры командам из Архангельска, Боровичей и Сергиева Посада, вышла из своей подгруппы с первого места.

Вратарь Никита - стена на воротах не давал сопернику никаких шансов, а наши нападающие реализовывали свои моменты.

Последний игровой день был самый сложный. Ранним утром начался четвертьфинал, где наши ребята не оставили шансов команде из Подольска. Голевая машина Дмитрий Толочко поучаствовал во всех пяти голах.

Полуфинал с командой Северодвинск начался оптимистично. Первый гол забила наша команда и, казалось, что так и продолжим, но соперники так не думали, несколько точных бросков и счёт 1:4 не в нашу пользу.
Матч за 3 место уже никто проигрывать не хотел, тем более, что играли сразу после удачной финальной игры наших старших ребят и также с командой Сибирь. Заряженные на победу, под шум трибун, где наши родители перекрикивали весь омский батальон болельщиков, наши спортсмены отрабатывали и вперёд, и назад, шаг за шагом, отбиваясь, забивая, и вот мы БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ!!! 



Старшие ребята весьма вяло начали турнир, так сказать, долго раскачивались. В первой игре своей подгруппы команде Солнечные орлы  из г.Ульяновска забили 2 гола, во второй игре с Нижегородцами вышли вперёд в первом периоде, но решили создать интригу во втором, пропустив 2 гола подряд. Третий матч проиграли Сибири.
Но это мы лишь запутывали соперников, ведь главные матчи были впереди.
Последний игровой день начали с утренней игры, где забили 11 безответных мячей в ворота команды Мегалион.
Затем полуфинал с командой Двина из Новодвинска, которую мы хорошо помним по Великому Новгороду. Пропустив первыми, весь матч отыгрывались, создавали много моментов, но мяч никак не шёл в ворота соперника. И лишь за 40 секунд до конца матча Горенко Дмитрий с паса Ивана Максимова сравнивает счёт! Далее последовала серия буллитов, где Дмитрий Егоров отбивает 2 из 3, а Стас Ефимов и Максим Прокошев забивают в ответ, и вот мы в финале!
Снова встречаемся с командой Сибирь, которая на групповом этапе просто смяла нас своим напором и силовой игрой. Но наши ребята собрали все силы, которые оставались, экономить их было уже некуда, на кону золотые медали.
Снова пропускаем первыми, да ещё и на первой минуте матча, и снова приходится всю игру догонять.
Финал, как повтор полуфинала: сравниваем, немного везения, штанг и перекладин, а также отличная игра в обороне и снова буллиты, где уже ни один не промахивается. Все три буллита в воротах Сибири и мы ЧЕМПИОНЫ!!!! 


Лучшими игроками турнира были признаны Максимов Иван, Егоров Дмитрий и Павленков Никита.

Спасибо нашему тренерскому тандему Ольги Востряковой и Софьи Румянцевой – Мишиной за подготовку спортсменов!

Выражаем благодарность организаторам за отличные фото, трансляции с повторами забитых мячей, компетентное судейство и отдельное спасибо Евгению за комментирование финальных матчей!

Спасибо всем ребятам за эти эмоции, волю к победе, неуступчивость и упорство! Родителям, которые помогали и поддерживали на трибунах и дома у мониторов!!! Вместе мы сила!