Санкт-Петербург, ул.Тельмана, д.47

Турниры

мар 3, 2020

Невская дружина на турнире Arctic Cup в Новодвинске.

С 27 февраля по 1 марта 2020 года в спортивных залах ФОК «Двина» АО «БЫТ» прошёл второй открытый турнир по флорболу «Arctic Cup - 2020».

Всего на турнир была заявлена 41 команда из Холмогор, Новодвинска, Мирного, Северодвинска, Архангельска, Казани, Санкт-Петербурга и Москвы.

Команда «Невская дружина» в категории 2009-2010 г.р. отправилась покорять Север, где, как известно, собраны сильнейшие команды России.

Открытие турнира началось с торжественного построения. По традиции был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации.

Наша команда, забив по 12-13 голов в каждой, легко обыграла в группе три команды из Архангельской области. Настоящим испытанием, была игра с командой «Армата» из Северодвинска, лидером в данной возрастной категории. Уступили, но боролись до последней минуты.

Самой зрелищной игрой стала игра за выход в полуфинал с командой «Атлант» из Москвы.  Было все: проигрывали в два мяча, вели, затем буллит и удаление позволило сопернику сравнять счёт, и за минуту до конца матча мы забиваем гол и уже не даём отыграться, буквально ложась под все мячи.

Полуфинал был через два часа, к сожалению, не удалось дать бой команде «Армата», ребята устали в четвертьфинале, сил и эмоций ещё на один матч не хватило.
Зато, отдохнув, на следующий день не оставили никаких шансов команде «Ремикс» в матче за 3 место. Лучшим защитником турнира был признан Матрохин Тимофей.

Огромное спасибо родителям, которые поддерживали и помогали нам в Новодвинске, а также всем, кто болел за нас, вашу поддержку мы чувствовали за тысячу километров.

Благодарим организаторов турнира за праздник флорбола! Вся Ваша команда продемонстрировала большой организационный профессионализм. Благодаря слаженной работе каждый участник получил положительные эмоции.